Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
25.04.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Владимирская область завершает итоговый Марафон практик участников проекта «500+» в 2022 году

Владимирская область завершает итоговый Марафон практик участников проекта «500+» в 2022 году

26 декабря 2022
Владимирская область завершает итоговый Марафон практик участников проекта «500+» в 2022 году

        В 2022 году государственным бюджетным учреждением Владимирской области «Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования» (ГБУ ВО РИАЦОКО) успешно реализован федеральный проект адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты.

        На итоговом МАРАФОНЕ УСПЕШНЫХ ПЕДОГОГИЧЕСКИХ ПРАКТИК УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА «500+», прошедшем в онлайн формате на платформе Федерального института оценки качества образования, были озвучены результаты реализации проекта и определены перспективы его трансляции на муниципальном уровне. Красивым завершающим аккордом было представление опыта школ Владимирской области на уровне Федерации в рамках антирисковых программ по проекту «500+».

        Опыт по теме «Практико-ориентированный подход при подготовке обучающихся к ГИА по обществознанию» был представлен учителем обществознания МБОУ СОШ №1 г.Собинка Шелеховой Т.В. В своем выступлении Татьяна Витальевна рассказала участникам Марафона, как на примере практико-ориентированного обучения можно решить важную проблему подготовки ребенка не только к ГИА, но и ко «взрослой жизни»!

        «Обществознание становится связующим звеном в цепочке дисциплин, которые изучают обучающиеся в школе. Основная задача стандартов ФГОС не только научить детей учиться, но и уметь применить эти знания на протяжении всей жизни», - отметила в завершении Шелехова Т.В.

        Марафон практик участников проекта «500+» в 2022 году завершала учитель химии и биологии МБОУ ООШ №12 г.Муром Сулимова О.Н. ярким выступлением по теме «Развитие детской одаренности в условиях современной образовательной среды». Особенностью школы является большое количество обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Оксана Николаевна поделилась, как при этом создать условия, обеспечивающие выявление и развитие одаренных детей, и реализацию потенциальных возможностей школьников. Это работа в 5-ти направлениях, участие в конкурсах, проектах и конференциях разного уровня, в том числе на Всероссийской конференции в Совете Федерации РФ, а также высокие результаты и награждение обучающихся в Государственной Думе. Очень ценно – это диссеминация педагогического опыта при работе с одаренными детьми.

        В завершении всех выступлений, Илья Сергеевич Денисенко, заместитель директора ФГБУ «ФИОКО», поблагодарил коллег за предоставленный опыт работы и пожелал успехов в достижении поставленных целей.

        Проект «500+» показал, что только при конструктивном сотрудничестве регионального и муниципального координатора, куратора и педагогических коллективов школ были достигнуты поставленные задачи и получен высокий результат на федеральном уровне.



Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение