Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
21.03.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Региональный проект в действии …

Региональный проект в действии …

10 декабря 2021
Региональный проект  в действии …

 (проект «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»)

         8 декабря  2021 специалисты  ГБУ ВО Региональный информационно- аналитического Центра оценки качества образования приняли участие в организованном  Департамент образования области   семинаре -совещании и собеседовании  с руководителями школ Петушинского района по вопросу повышения  качества образования.  Мероприятие прошло в рамках реализации регионального  проекта  «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» с участием Главы  администрации Петушинского района и заместителя Главы по социальным вопросам.

         В районе  есть школы с высокими учебными  показателями,    однако есть и те, кто значительно от них отстает. Поэтому одной из  основных   задач  совещания было   определение  стратегии выхода  в эффективный режим функционирования   районной системы образования на основе  анализа  результатов оценочных процедур     школ     за истекший учебный  год.

        Усилия Департамента образования и подведомственных ему организаций, в том числе  Регионального информационно- аналитического Центра   оценки качества образования, направлены на выстраивание  региональной  и муниципальных  системы  поддержки  школ с низкими образовательными результатами, разработку методик адресной поддержки по кадровым и содержательным вопросам.   Значительная часть этих школ - это сельские школы, удаленные и малокомплектные   с кадровым дефицитом педагогов и плохой технической оснащенностью.

        В ходе  семинара- совещания и собеседования с  директорами школ    после тщательного исследования причин низких образовательных результатов были названы схожие проблемы  образовательных организаций. В основном,  это дефицит квалифицированных педагогических кадров или их чрезмерная загруженность и социально неблагополучный контингент обучающихся,    низкая познавательная активность и мотивация к обучению учащихся;    незаинтересованность родителей в получении учащимися высоких образовательных результатов;  профессиональное выгорание педагогов; недостаточная материально-техническая оснащенность ОО. 

           Итогом   семинара  стали   рекомендации    школам с низкими образовательными результатами     использовать модели взаимодействия со   школами,   ставшими  эффективными. Кроме того,   в целях  повышения качества образования   продолжить участие  в  федеральном проекте «500+» ,региональном  «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и (или) в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» в рамках национального проекта «Образование».

Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение