Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
18.01.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Новые всероссийские проверочные работы

Новые всероссийские проверочные работы

19 июля 2022
Новые всероссийские проверочные работы

        Всероссийские проверочные работы (ВПР), ориентированные на изучение предметов на углубленном уровне, могут появиться в школах в следующем году. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора на конференции по оценке качества образования.

        "Поскольку обновленный ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) основного общего образования по ряду предметов содержит требования базового и углубленного уровней, мы начали подготовку к поэтапному введению ВПР по программам углубленного изучения предметов", - сообщила начальник управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгения Елисеева.

        Отмечается, что Ассоциация учителей математики совместно с образовательным центром "Сириус" готовит демоверсии ВПР по углубленному курсу математики для 7 и 8 классов.

        Кроме того, на съезде учителей физики, который организуют "Сириус" и Московский физико-технический институт, будут обсуждены ВПР по программам углубленного изучения физики. "Математику при желании можно будет апробировать уже осенью при проведении ВПР нынешнего года, но в целом проведение ВПР углубленного уровня по математике и физике планируется с весны 2023 года", - сообщила Елисеева.

        Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований ФГОС.



Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение