Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
25.04.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области проводит региональную акцию «Учитель продолжается в своем ученике»

Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области проводит региональную акцию «Учитель продолжается в своем ученике»

10 августа 2023
Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области проводит региональную акцию «Учитель продолжается в своем ученике»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

В рамках Года педагога и наставника во Владимирской области проходит акция «Учитель продолжается в своем ученике», целью которой является рассказ учителя об ученике, о том, как наставник, педагог помогает каждому ребёнку раскрыть себя и свой талант.

Акция организована Министерством образования и молодежной политики Владимирской области.

В акции «Учитель продолжается в своем ученике» приняла участие Нина Ремовна Балкова, учитель английского языка школы № 9 Вязниковского района. Нина Ремовна рассказала о своей ученице, Булгаковой Марине Владимировне, победителе регионального этапа XXXII конкурса «Педагог года Владимирской области».

«Обыкновенный необыкновенный человек – Марина Владимировна Булгакова».

«Я уже много лет смотрюсь, как в зеркало, в свою ученицу Марину. Из скромной 14 летней девочки с загадочной улыбкой, она превратилась в прекрасного учителя. С 7 класса мы начали совместный труд под названием «английский язык» и до сих пор продолжаем в нем совершенствоваться. За каждой победой в олимпиаде, конкурсе или мастер классе, стоит упорный труд, который скрыт от посторонних. Мы стали победителями регионального конкурса «Педагогический дуэт» в 2017 году. Этот конкурс – лучшее доказательство того, что мы на правильном пути. Совмещая несовместимое, проявляя уважение к ученикам и коллегам, проявляя понимание и чуткость, Марина стала не только моим отражением, но отражением сути учителя в целом. Педагогика не о том, что ты делаешь, а о том, как ты это делаешь!

Когда-то Марина Владимировна была моей ученицей, затем я стала ее наставником, а сегодня с гордостью могу назвать ее коллегой, у которой могу учиться сама», - поделилась Нина Ремовна Балкова.

Проведение региональной акции планируется до 31 августа 2023 года. Чтобы принять участие в акции, нужно сделать пост с фото или видео со своим учеником и выложить его в соцсети с хештегом # УчительПродолжаетсяВсвоемУченике #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #Образование33



Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение