Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
25.04.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Международная выставка-форум «Россия»

Международная выставка-форум «Россия»

17 октября 2023
Международная выставка-форум «Россия»

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина 4 ноября 2023 года в Москве на ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия». В рамках образовательной программы будут представлены главные достижения государства в XXI веке. Мероприятия образовательной программы позволят россиянам и зарубежным гостям увидеть успехи в разных отраслях образования, науки и технологий, благодаря которым в последние 20 лет повысилось качество жизни россиян.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что у России в области образования есть серьезные достижения, которых нет ни у одной страны мира. Успехи в этом направлении будут представлены гостям выставки на иммерсивной экспозиции Минпросвещения России. Отдельно будут организованы пространства «Кванториум», «Точка роста», «IT-куб», «Школьный спортзал». Все желающие смогут посетить зоны федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Алые паруса» и поучаствовать в мастер-классах по интересующим гостей направлениям – от программирования до рисования.

Глава Минпросвещения напомнил, что в стране реализуется уникальный национальный проект «Образование», который дает возможность каждому школьнику, вне зависимости от места проживания, получать качественные знания.

Также в рамках выставки Российское общество «Знание» страны совместно с партнерами организует семь лекториев в павильонах ВДНХ, где будет освещаться широкий круг вопросов, связанных с современными достижениями России в разных сферах.

Генеральным партнером образовательной программы выставки-форума «Россия» выступает Российское общество «Знание». В подготовке образовательного трека выставки-форума участвуют 32 партнера: это профильные министерства, автономные некоммерческие организации, молодежные объединения и крупные корпорации, в том числе Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежь, госкорпорации «Роскосмос» и «Росатом», РДДМ «Движение Первых», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Президентский фонд культурных инициатив и другие.

Расписание образовательной программы выставки появится на сайте Российского общества «Знание». Мероприятия образовательной программы будут доступны после предварительной регистрации.

1.png3.png2.png4.png

Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение