Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
18.01.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Эффективный механизм оценки профессиональной деятельности педагога

Эффективный механизм оценки профессиональной деятельности педагога

12 августа 2022

Региональная система   образования Владимирской области нацелена на выполнение важнейших приоритетов государственной политики в сфере образования - на повышение доступности, эффективности и качества образования.

В числе ключевых направлений реализации образовательной    политики области - профессиональный рост педагога.

Трудно переоценить роль учителя в становлении личности ребенка, поэтому так важно создавать условия, стимулирующие развитие самого педагога.

Процедура аттестации – объективный и эффективный механизм оценки профессиональной деятельности педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность, на квалификационные категории. Ежегодно в области аттестуются более 3 тысяч работников образования.

В соответствии с постановлением Департаментом образования Владимирской области от 30 июня 2022 г № 15, которое вступает в силу с 01 сентября 2022 года, анализ профессиональной педагогической деятельности будет проводиться в два этапа

https://департамент.образование33.рф/dokumenty/181/61078/?sphrase_id=89204.

Первый этап – квалификационные испытания по определению уровня профессионального потенциала и продуктивности деятельности педагогических работников с применением автоматизированной технологии (компьютерное тестирование), оценка уровня владения преподаваемым предметом (содержанием деятельности) в пределах требований федерального государственного образовательного стандарта (предметное тестирование);

Второй этап – включает анализ документов (материалов), представленных аттестуемым работником в аттестационную комиссию в форме электронного портфолио и отражающих практические результаты профессиональной деятельности педагогических работников.

Электронное портфолио (материалы), педагогических работников передаются по защищенной сети передачи данных, через программу VipNet на адрес АП РИАЦОКО Аттестация.

В целях установления квалификационной категории педагогические работники могут обратиться с заявлением о проведении аттестации в аттестационную комиссию (тел. (4922) 33-23-42) Департамента образования Владимирской области.


Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение