Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
07.03.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Члены Всероссийского экспертного педагогического совета обсудили систему проведения контрольных и проверочных работ в школах

Члены Всероссийского экспертного педагогического совета обсудили систему проведения контрольных и проверочных работ в школах

10 сентября 2021
Члены Всероссийского экспертного педагогического совета обсудили систему проведения контрольных и проверочных работ в школах
Очередное заседание Всероссийского экспертного педагогического совета (далее –ВЭПС), созданного при Министерстве просвещения Российской Федерации, было посвящено синхронизации контрольных и проверочных работ в школах, перспективам формирования цифровой образовательной среды.
«Наш педагогический совет развивается, мы уже сделали многое, и нам предстоит продолжить работу по совершенствованию современной системы образования», – открыл заседание ВЭПС Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Он информировал, что все предложения педагогического сообщества внимательно изучаются и экспертное сообщество даёт максимально подробные рекомендации.
Так, например, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела анализ количества контрольных работ и выработала рекомендации для школ и педагогов. Эти рекомендации дают возможность синхронизировать оценочные процедуры и избежать дублирования.
«У нас есть возможность избежать таких накладок, прописать, когда и в какой параллели будет проводиться контрольная по тому или иному предмету», – прокомментировал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
Он уточнил, что не рекомендуется проводить контрольные на первом и последнем уроке в первый и в последний день недели, а количество таких работ в течение дня должно быть не больше одной.
Сергей Кравцов заявил, что соответствующие документы будут направлены в регионы.
При этом об отмене всероссийских проверочных работ речи не идёт.
«Это объективная и понятная система оценивания, позволяющая увидеть уровень знаний», – сообщил Сергей Кравцов.

Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение