Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Дата
02.04.2024
Версия для слабовидящих
newspaperАктуально
Актуальные темы дня для руководителей образовательных учреждений профессионального образования

Актуальные темы дня для руководителей образовательных учреждений профессионального образования

23 ноября 2021

19 ноября в государственном бюджетном учреждении Владимирской области  «Региональный информационно-аналитический центр оценки качества образования»  (ГБУ ВО РИАЦОКО) в дистанционном формате состоялось совещание с руководителями профессиональных общеобразовательных организаций по актуальным вопросам государственной аккредитации, опыту организации и проведения ВПР СПО и аттестации педагогических работников.

В совещании приняли участие  62 руководителя и заместителя руководителей организаций СПО Владимирского региона.

Заместитель директора ГБУ ВО РИАЦОКО Е.И. Рязанцева раскрыла актуальные вопросы государственной аттестации, связанные с Федеральным законом от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», с приказом Федеральной службы по надзору в сфере науки и образования (Рособрнадзора) от 14.08.2020 № 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации», вступившем в силу с 01.01.2021 г., а также с приказом Рособрнадзора от 23.07.2021 № 1052 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по государственной аккредитации образовательной деятельности». Особое внимание было уделено планируемым срокам аккредитации образовательных организаций.

В ходе совещания заведующим отделом оценки качества профессионального образования ГБУ ВО РИАЦОКО С.В. Юдаковой   детально проанализирован опыт организации и проведения ВПР СПО на территории Владимирской области по материалам анкетирования ответственных организаторов данного проекта в образовательных учреждениях.

 

В своем выступлении главный специалист отдела обеспечения процедур аттестации педагогических работников ГБУ ВО РИАЦОКО И.М. Спирин актуализировал требования к документам по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Владимирской области.

По итогам совещания профессиональным образовательным организациям даны рекомендации по подготовке к процедуре государственной аккредитации, организационно-технологическим вопросам участия в федеральном проекте по проведению ВПР СПО, а также оформлению документов для аттестации педагогических работников. 

Назад

Контактная информация

Юридический адрес: 600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47; 
600017, г. Владимир, ул. Михайловская, д.47, корп. 2

Почтовый адрес: 600009, г.Владимир, а/я 18
E-mail: general@riacoko33.ru
Телефон: 8 (4922) 53-02-65
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График приема граждан

Оставить сообщение